Portada Compañía Productos Novedades Servicios
Ficha del Producto
Tabcin® Compuesto

Tabcin® Compuesto

Analgésico, Antifebril, Descongestivo y Antihistamínico.

Fórmula cada dos cápsulas: Paracetamol 500 mg, Pseudoefedrina 60 mg y Clorfeniramina 4 mg.

Actúa sobre los principales síntomas de la gripe.

Tabcin Compuesto actúa sobre los principales síntomas de la gripe: congestión nasal, decaimiento, estornudos, dolor corporal y fiebre.

Además gracias a su cápsula de gelatina blanda tiene mayor rapidez de absorción que los comprimidos tradicionales.
Venta bajo receta, en estuches por 12 y por 20 cápsulas de gelatina blanda.

Antes de consumir un medicamento de venta libre, lea atentamente el prospecto sobre indicaciones y advertencias de uso.

Consulte con su médico: él sabe lo que es bueno para Ud.